Трусики являются основным элементом нижнего белья, выполняя как практические, так и эстетические функции. Они бывают разных стилей и материалов, каждый из которых предлагает разный уровень комфорта и поддержки. От классических трусов до стрингов и трусов-шортиков — выбор правильного типа трусиков может существенно изменить то, как женщина будет себя чувствовать и выглядеть.

В этой статье мы обсудим основные типы женских трусов, их особенности и дадим несколько советов о том, как выбрать свою идеальную модель. Мы рассмотрим различные стили, от традиционных трусов с высокой талией до современных хипстеров и стрингов, а также их преимущества и недостатки.

 

Из каких материалов изготавливают женские трусики?

Одним из ключевых факторов определяющих удобство и долговечность трусиков, являются материалы, из которых они изготовлены. В этой части статьи мы обсудим некоторые из основных материалов, из которых шьют женские трусы, и их свойства.

 

Хлопок

Хлопок — один из самых популярных материалов для трусиков. Он мягкий, дышащий и приятный для кожи. Он также гипоаллергенен, что делает его отличным выбором для женщин с чувствительной кожей. Хлопковые трусики можно стирать и сушить в машине, и, он, как правило, доступен по цене. Однако у хлопка есть и недостатки: со временем он может сжиматься и терять форму, а также может не обеспечивать такой поддержки, как другие материалы.

 

Микрофибра

Микрофибра — синтетический материал, который становится все более популярным для изготовления нижнего белья. Он легкий и быстросохнущий, что делает его отличным выбором для женщин, ведущих активный образ жизни или живущих во влажном климате. Трусы из микрофибры также являются довольно эластичными, что обеспечивает удобную плотную посадку. Тем не менее, микрофибра может быть дороже, чем другие материалы, и может быть не такой долговечной.

 

виды женских трусов

 

Нейлон

Нейлон — это синтетический материал, который обычно используется в пошиве трусиков. Они легкие, прочные и влагоотводящие, что делает их отличным выбором для женщин, которым нужно белье, которое прослужит долго. Нейлоновые плавки обеспечивают удобную посадку. Однако нейлон может быть менее воздухопроницаемым, чем другие материалы, что может вызвать дискомфорт в теплую погоду. В жаркое время года лучше не использовать трусы из этого материала.

 

Кружево

Кружево часто используется в белье, чтобы добавить женственности. Обычно оно изготавливается из деликатных волокон, таких как хлопок или шелк, и его можно стирать в машине или вручную. Кружевные трусики могут быть удобными и легкими, но они могут не обеспечивать такого покрытия, как другие ткани.

 

Шелк

Роскошный материал, который часто используется в белье класса люкс. Шелк легкий, дышащий и приятный на ощупь, что делает его отличным выбором для женщин, которые хотят побаловать себя. Шелковые трусики можно стирать вручную или сдавать в химчистку. Они, как правило, довольно долговечны. Тем не менее, шелк может быть дорогим и не может обеспечивать такую поддержку, как другие материалы.

 

Спандекс

Спандекс — это синтетический материал, который часто смешивают с другими материалами, такими как хлопок или нейлон, для эластичности и поддержки. Он обычно используется в трусах, предназначенных для тренировок или активного образа жизни, так как помогает отводить влагу и предотвращает натирание. Спандекс также может обеспечить гладкую и красивую посадку, но для повседневной носки лучше выбрать более натуральные материалы.

 

Модал

Модал — экологически чистый синтетический материал нового поколения, изготовленный из целлюлозных волокон бука. Он известен своей мягкостью, воздухопроницаемостью и долговечностью, что делает его отличным выбором для трусиков. Трусики из модала также можно стирать и сушить в машине, что делает их удобными и простыми в уходе. Однако модал может быть дороже, чем другие материалы, и может не обеспечивать такой идеальной посадки по фигуре, в которой нуждаются некоторые женщины.

 

Классификация женских трусиков по форме

Без лишней воды, мы приступаем к исследованию разных видов трусиков по типу посадки. Поскольку на рынке их довольно много, разделяют три основные группы: мини, миди и макси, почти как с юбками. Рассмотрим каждую более дельно.

 

Мини

Модели трусиков по типу мини получили название из-за меньшего количества ткани на ягодицах. Такие трусики, особенно стринги, выбирают для особых случаев, и мы таже не рекомендуем использовать их каждый день.

 

модели женских трусов типа мини

 

Бикини

Трусики-бикини — это популярный вид женского нижнего белья, который обеспечивает умеренное покрытие и пояс ниже пупка. Как правило, они изготавливаются из мягких, удобных материалов, таких как хлопок или микрофибра, и бывают самых разных цветов и узоров.

Плюсы трусиков-бикини включают их удобную посадку, универсальность и способность создавать гладкий силуэт. Они подходят для женщин, которые предпочитают брюки и юбки с низкой посадкой и предпочитают белье, которое не видно под обтягивающей одеждой. 

Тем не менее, трусики-бикини могут не обеспечивать достаточного покрытия, для некоторых женщин низкий пояс может вызывать дискомфорт или скатываться.

Стринги

Стринги представляют собой тип трусов с минимальным прикрытием ягодиц и тонким поясом, который сидит низко на бедрах. Они доступны в различных материалах, от нежного кружева до удобного хлопка, и представлены в различных стилях и дизайнах.

Основные типы трусиков-стрингов включают V-, G-, и Т-стринги. G-стринги имеют одну нить, которая проходит между ягодицами,  V-стринги — более широкую треугольную переднюю панель и тонкую нить сзади. У Т-стрингов есть треугольный кусок ткани, который находится спереди.

Основные плюсы трусиков-стрингов включают их способность устранять видимые линии трусиков, что делает их идеальными для ношения под обтягивающей и праздничной одеждой. Трусики-стринги подойдут женщинам, которым нужен сексуальный и дерзкий вариант для особых случаев, а также тем, кто предпочитает минимальное покрытие.

Основные недостатки стрингов заключаются в том, что они не подходят для ежедневной носки, поскольку могут стать “провокаторами” раздражений и инфекций (анатомическая форма увеличивает риск размножения бактерий).

 

Бразильяны

Бразильяны похожи на трусики-бикини, но меньше прикрывают ягодицы. Им свойственна заниженная талия и чуть более широкий вырез спереди с выраженным V-образным вырезом сзади. К основным плюсам таких трусиков можно отнести их удобную посадку, возможность создания красивой формы и универсальность с точки зрения вариантов укладки.

 

Тонг

Тонг — это вид трусиков с узким поясом и минимальным количеством ткани сзади, сидящим низко на бедрах. Эти трусики обычно имеют ткань треугольной формы спереди, которая закрывает лобок, а сзади есть тонкая полоска ткани, которая проходит между ягодицами. Тонг являются популярным выбором для женщин, которые предпочитают минимальное покрытие, но тонг не рекомендуют носить каждый день, как и стринги.

 

Миди

Среди моделей миди вы сможете выбрать повседневное белье, найдя золотую середину между привлекательностью и удобством.

 

модели женских трусов типа миди

 

Хипстеры

Трусики-хипстеры с заниженной талией обеспечивают полное покрытие сзади и спереди. Основные плюсы хипстеров включают их комфорт и практичность, поскольку они обеспечивают защиту и поддержку. Они также подходят для женщин, которые предпочитают носить джинсы или юбки с низкой посадкой. Но есть у этой модели пара минусов. Они могут создавать видимые линии под облегающей одеждой, а у некоторых низкий пояс может вызывать значимый дискомфорт из-за сползания.

 

Танга

Трусики танга похожи на стринги, но с немного большим количеством ткани сзади. Они имеют узкий пояс и небольшой кусок ткани, закрывающий перед, а сзади есть полоска ткани, которая проходит между ягодицами, обеспечивая покрытие. 

Такие трусики больше подходят на каждый день. Они рекомендуются тем, у кого есть противопоказания для носки стрингов.

Основной плюс трусиков танга заключается в том, что они предлагают компромисс между откровенными стрингами и классическими миди-трусиками.

 

Слипы

Слипы изготавливаются из легких, гладких материалов и обеспечивают покрытие ягодиц. Слипы можно назвать идеальными трусами на каждый день. Они не подойдут под обтягивающие платья или юбки, но для джинсов, свободных, шортов платьев такие трусы станут прекрасным дополнением. Наверное у каждой девушки должны быть в арсенале слипы хотя бы нескольких базовых цветов, например, бежевого и черного.

 

Брифы

Брифы, также известные как “бабушкины трусы”, отличаются тем, что полностью закрывают бедра и ягодицы. Они имеют высокий пояс на уровне пупка или выше и полностью закрывают ягодицы.

Подойдут брифы женщинам, предпочитающим более скромный фасон нижнего белья. Основные недостатки таких трусиков заключаются в том, что они могут быть видны под определенной одеждой и могут считаться не такими сексуальными или модными, как другие модели. Они подходят для тех, кто ценит комфорт и практичность больше скоротечной моды.

 

Макси

Не опасайтесь названия макси, такие трусы совсем не напоминают старомодные панталоны. Макси называют вид белья с большим покрытием спереди и сзади; хотя бы 1 модель такого фасона должна быть в арсенале каждой женщины.

 

модели женских трусов типа макси

 

Боксеры

Трусики-боксеры отличаются свободной, непринужденной посадкой, более длинными штанинами и широким поясом. Боксеры хорошо лягут под мешковатые джинсы, свободное платье, юбку или пижаму. По удобству и универсальности боксеры все же немного уступают слипам.

 

Бойсшортс

Бойсшортс напоминают мужские шорты и полностью закрывают ягодицы. Они достаточно универсальны, чтобы их можно было носить с разными стилями одежды. Бойсшортс подходят для женщин, которые предпочитают более скромный стиль нижнего белья, сохраняя при этом милый и женственный вид.

 

Пейдженслип

Основная функция этих трусов — коррекция фигуры. Пейдженслип могут также утеплить часть ног, ягодицы и живот в холодную погоду. Такие трусы хорошо утягивают и не оставляют видимых швов под платьями, костюмами.

 

Как выбрать правильную модель трусов?

Выбор правильного типа трусиков зависит от нескольких факторов, включая личные предпочтения и тип телосложения. 

Вопреки сложившемся стереотипам, выбирать белье только по типу фигуры — неправильно. Прежде всего вы должны ориентироваться на свои ощущения. Ищите трусики, которые удобно сидят, не жмут и не провисают. 

В некоторых случаях необходимо подобрать пару конкретно под одежду. К примеру, ваши любимые слипы не будут хорошо смотреться с прозрачным или обтягивающим платьем.

Мы советуем иметь в гардеробе следующие модели:

  • Несколько пар базовых слипов для ежедневной носки, под джинсы, туники и т.п.
  • 2-3 пары бежевых бесшовных трусов и пара бежевых стрингов для сложных, открытых предметов гардероба.
  • Несколько пар теплых, зимних трусиков с высокой посадкой.

Основу вашего бельевого арсенала должны составлять натуральные, хлопковые, дышащие ткани.

В целом, выбирайте трусы, в которых вы чувствуете себя уверенно и комфортно, независимо от стиля или посадки, ведь комфорт и защита — главные задачи предметов нижнего белья.