Когда ты высокая, шоппинг порой может быть проблематичным. По крайней мере, хотя бы раз во время прогулки по магазинам вы могли увидеть чудесный стильный топ, но с слишком короткими рукавами. Или как насчет тех ситуаций, когда вы примеряете классные брюки, а они выглядят так, будто съежились в сушилке? Короче, сплошное  разочарование.

Уверяем, если ваш рост выше среднего, у вас есть все шансы собрать практичный и красивый гардероб своей мечты. Вооружитесь знаниями о том, какая одежда вам подходит лучше всего и смело отправляйтесь за покупками. 

Чтобы сэкономить время, предлагаем посетить наш интернет-магазин. В Yuki есть большой ассортимент одежды на любой вкус, кошелек и конечно рост.

 

С какой отметки вы можете считать себя высокой?

Если ваш рост 175  см или выше, вы однозначно попадаете в эту категорию. 

А еще вы наверняка уже замечали, что в обычном магазине вам бывает сложно подобрать красивую одежду. Это объяснимо тем, что большинство моделей и размеров одежды разработано для женщин среднего роста; это подходит большинству женщин в разных стран Европы и Америки, откуда родом почти все популярные бренды одежды.

 

что одевать высоким девушкам

 

При выборе одежды вы должны учитывать не только рост. Как и у любой другой женщины у вас есть другие параметры, вроде охвата бедер или ширины талии, которые тоже стоит принять во внимание. Фактически, вы должны опираться на обычные типы строения женской фигуры как треугольник, песочные часы или прямоугольник. 

Советы по стилю для высоких женщин

Ниже мы просто дадим вам несколько советов, как максимально использовать свой рост и подчеркнуть его достоинства, а не выделить недостатки. Эти лайфхаки помогут вам непосредственно во время покупки одежды онлайн или в магазине.


 

Подходит

Категорическое “нет”

Брюки, подчеркивающие ваши ноги (широкие, от бедра или карго).

Однотонные образы, как правило, портят силуэт

Короткие топы и футболки для структурирования фигуры.

Топы оверсайз сделают ваш силуэт тяжелее, следует выбирать с осторожностью.

Юбки выбирайте длины миди или макси.

Мини-юбки будут смотреться не так выгодно и сделают вас визуально еще выше.

Цвета и узоры наиболее выигрышно смотрятся на высоких девушках — воспользуйтесь этой привилегией.

Слишком простые силуэты сделают ваш образ невзрачным. Лучше комбинировать цвета и добавить ярких принтов.

Длинная верхняя одежда (женские плащи, пальто или куртки) прекрасно подчеркнут ваши длинные ноги.

Вертикальные полоски сделают образ “грузным” и будут полнить. 

 

Как одеваться с большим ростом

Чтобы высокой девушке выглядеть гармонично, не стоит прятать свой рост; это достоинство, которые ценили еще в древние века. 

Ваша задача —  выровнять свой силуэт и структурировать его, чтобы получить гармоничную фигуру, подчеркнув преимущества своего тела, а именно — ноги и талию.

 

Платья

Ваши лучшие союзники среди платьев, несомненно, модели макси и миди: они созданы для вас! К тому же, такие фасоны сейчас на пике моды. В то время как девушки маленького рода часто выглядят в них немного нелепо, вы будете выделятся стильным луком. Кроме того, платья подлиннее идеально подходят, чтобы элегантно продемонстрировать ваши ноги и поиграться с пропорциями тела.

 

платья для высоких девушек

 

Джинсы и брюки

Две полярно разных модели штанов станут вашими лучшими помощниками: зауженные штаны и широкие брюки палаццо. Если ваша фигура песочные часы, узкие брюки будут как нельзя лучше подчеркивать ваши длинные ноги. Широкие палаццо или карго сделают силуэт легким и, будто, парящим. Оба варианта можно носить каждый день или комбинировать с нарядным верхом.

 

Топы, футболки и рубашки

Выбирайте вверх, который не опускается ниже бедер, так вы сбалансируете силуэт. Для ваших пропорций лучше всего подойдут блузки или рубашки, прилегающие прямо к бедру. Поскольку сейчас в моде короткие женские топы и футболки, выбор у вас довольно большой.

Поиграйте с цветами и принтами. Это привлечет внимание к верхней части тела. Такой небольшой трюк подойдет тем, кто не уверен в стройности ног.

 

топы для высоких девушек

 

Обувь

Высокие девушки могут выбрать любую пару женской обуви, главное, чтобы у нее был умеренный каблук. Хорошими помощниками станут балетки, кроссовки, лоферы или кеды

От представительниц высокого роста часто можно услышать сожаление, что им не идут высокие каблуки. Посмотрите на это с другой стороны: остальные девушки носят часто неудобную обувь с подъемом, чтобы “дотянуться” до ваших стандартов.

 

Пиджаки и верхняя одежда

Если вы хотите визуально отделить туловище от низа, наденьте жакет или пиджак до талии. Они сейчас как раз на пике моды. Такой предмет станет изюминкой вашего наряда и точно привлечет внимание. 

Если рукава пиджака коротковаты, закатайте их, оголив кисти рук. Обладательницам широких плеч подойдут пиджаки и блейзеры без подкладки.

Какой одежды следует избегать высоким девушкам?

Главные нет при выборе одежды для высоких девушек это:

  • короткие юбки, платья, шорты;
  • очень обтягивающая одежда (лучше комбинировать одну вещь свободнее и одну скинни, если хочется);
  • сделайте свои замеры рукавов и штанин брюк, чтобы при покупке онлайн можно было сравнить длину интересующей вас вещи;
  • не комплексуйте и не зацикливайтесь на росте, у вас есть другие параметры, которые стоит учесть при пополнения гардероба; сделайте акцент на шее, руках, длинных ногах или любой части тела, которая вам нравится.

 

Подводя итог, можно сказать, что многие из этих советов и лайфхаков касаются гармонизации пропорций и визуальной линии силуэта.

Кроме теоретических советов, попробуйте походить по магазинах и хорошенько примерить разные модели одежды, чтобы понять, что вам подходит и сформировать насмотренность. Такой смарт-подход займет у вас на старте больше усилий, но уже через некоторое время вы сможете быстро и почти безошибочно составлять стильный и практичный лук самостоятельно.